Los 347

Weingefäß aus Bronze vom Typ 'zhi' im archaischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, innen Siegelmarke, ca. 17.Jh.
H. 19 cm
Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, zwischen 1950 und 1987 gesammelt
Minim. berieben, Altersspuren